Каждый год организаторы шоу Victoria's Secret выбирают модель, которая пройдет по подиуму в самом желанном бюстгальтере года - Fantasy Bra. На показе в Шанхае, который состоится 20 ноября, это произведение ювелирного искусства представит 27-летняя Лаис Рибейро. Сотрудничество с Victoria’s Secret девушка начала в 2010-м году, а в 2015-м получила статус «ангела».

Бразильская модель приняла эстафету у Жасмин Тукс, носившей Fantasy Bra на прошлогоднем шоу в Париже, и поделилась эмоциями: «Я заплакала, когда примерила. Не могу поверить!». «Шоу Victoria’s Secret важно еще и потому, что в нем участвуют женщины из разных стран. Victoria’s Secret показывают и доказывают, что ты можешь отличаться от других, но это нормально», - говорила Лаис в одном из интервью.

Бра, получившее название Champagne Nights, оценивается в 2 миллиона долларов. Оно украшено бриллиантами, желтыми сапфирами и голубыми топазами в обрамлении 18-каратного золота - в дизайне использовались растительные мотивы, а дополнительным элементом стала декоративная ветвь в форме ожерелья. Всего на создание Fantasy Bra ушло 6 тысяч драгоценных камней и 350 часов ручной работы. Изделие было разработано ювелирами бренда MOUAWAD.

«Когда надеваешь Fantasy Bra, то мгновенно чувствуешь себя королевой, - рассказала Рибейро. - И понимаешь, что столько работы было проделано не зря. Для меня большая честь представлять это бра на шоу».

До выхода на подиум и во время показа Лаис будет сопровождать охрана. Впрочем, бюстгальтер этого года получился довольно скромным по меркам Victoria’s Secret. В 2001-м году Хайди Клум представила Fantasy Bra стоимостью 12 миллионов долларов, в 2000-м Жизель Бундхен достался вариант за 15 миллионов долларов, а Кэндис Свейнпол в 2013-м году вышла на подиум в бра за 10 миллионов долларов.

Напомним, что в прошлом году честь надеть Fantasy Bra выпала американке Жасмин Тукс, а в 2015-м эта роль досталась «дуэту» Адрианы Лимы и Алессандры Амбросио.