В этом сезоне Lanvin решил покинуть парижские подиумы и продемонстрировать свою новую коллекцию в Шанхае. Таким образом модный Дом, перешедший в 2018 году под руководство китайской Fosun Fashion Group, укрепляет свои связи с Поднебесной, отдавая дань уважения ее культуре и традициям.

Показ прошел в саду в самом центре города и принял около 700 гостей. Креативный директор бренда Бруно Сиалелли решил представить себе, как будет выглядеть элегантный гардероб, вместивший в себя парижский шик и изысканность восточного стиля с его атласом и шелком. «Влияние китайской культуры на искусство и моду 1920-х годов является основным источником вдохновения для этой коллекции», – сказано в пресс-релизе Lanvin.

Так зонтики буквально «расцветают» китайскими узорами. Принты и вышивки, вдохновленные лаковыми панелями в стиле ар-деко дизайнера Жана Дюнана, большого друга Жанны Ланвен, выглядят как старинные гравюры. Позолота в пышном бирюзовом топе из муарового шелка напоминает традиционные наряды Поднебесной. В целом золото играет ведущую роль в коллекции, встречаясь буквально везде: в стразах, вышивке, кристаллах, деталях декора и т.

Большинство платьев, предложенных Бруно Сиалелли, напоминают архивные модели, созданные основательницей Дома. корсет с вырезом, опущенная талия и пышная юбка. Силуэты и ткани подчеркивают элегантность коллекции, буквально драпируя тела моделей. При этом женщина остается изысканна будь то в кожаных брюках, коктейльном платье или кардигане, надетом поверх юбки с принтом.