23 декабря 2015 в Академии re:Store выступит Алексей Костромин – фотограф, специализирующийся на работе с глянцевыми журналами (Собака.ру, Vogue, ELLE Decoration, Cosmopolitan, Psychologies). На лекции Алексей расскажет о тенденциях в современной фотографии, об особенностях работы с изданиями и о технических инструментах, позволяющих работать быстро и эффективно.

Последнюю лекцию 2015 года в Академии re:Store проведет Алексей Костромин – профессиональный петербургский фотограф, победитель фотоконкурса «Best of Russia» в 2012 и 2014 годах, победитель International Photography Awards 2015. Основная специализация Алексея – работа с изданиями и знаменитостями.

В рамках лекции Алексей расскажет о мировых и отечественных трендах в современной фотографии и о том, как это отражается на работе с существующими издательскими домами. Слушатели лекции узнают, как грамотно организовать процесс съемки, используя преимущества техники Apple и как в процессе фотосъемки создать «историю», понятную и интересную для обывателя и заказчика.

Материал лекции рассчитан на широкую публику, но будет интересен и фотографам-профессионалам, ищущим идеи и вдохновение.

Дата и время проведения лекции: 23 декабря 2015, 19:00. Вход свободный для всех желающих.
Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).
Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Программа лекции:
1) Тенденции в современной фотографии.
2) Особенности работы с изданиями.
3) Фотография как рассказ. Из чего состоит картинка.
4) Технология создания съемки. Концепция. Команда. Процесс.
5) MacBook & Capture One – идеальная связка для плейбека.
6) Еще несколько инструментов Apple, упрощающих жизнь фотографу.
7) Ответы на вопросы слушателей.