Levi Strauss & Co. сотрудничает с ассоциацией социального бизнеса Mercado Global для расширения прав и возможностей женщин-ремесленниц из Гватемалы, одновременно предоставляя бесплатные защитные маски незащищенным группам населения по всей территории США и Латинской Америки.

Mercado Global – это некоммерческая организация, продвигающая идею этичной моды и являющаяся посредником между швеями-представительницами коренных народов Гватемалы и международной fashion-индустрией, что помогает им развивать свое мастерство в глобальном масштабе и сотрудничать с крупнейшими Домами моды. С началом пандемии коронавируса организация перешла к производству средств индивидуальной защиты.

Levi's предоставила Mercado Global 7000 ярдов своего складского денима, чтобы помочь организации произвести 55 000 масок многоразового использования.

Маски Mercado Global были переданы больницам и домам престарелых, почтовым службам, работникам жилищно-коммунальных служб, мигрантам и больным ВИЧ/СПИДОМ в Мексике и Бразилии.

«Фонд Levi's гордится тем, что поддерживает столь актуальную инициативу Mercado Global в производстве функциональных, красивых и, самое главное, этично сделанных масок для лица, – сказано в заявлении Ким Алмейды, директора Фонда Леви Стросса. – Наши действия основаны на длительном партнерстве между Фондом и Mercado Global; приятно знать, что Mercado Global нашла способ обеспечивать безопасные условия работы для швей из гватемальских деревень в период пандемии Covid-19».