В мире моды происходит переломный момент - его первые проявления налицо. Борьба за максимальное разнообразие в индустрии, призванная покончить с устаревшими канонами красоты, сегодня становится нормой.

Так, Тедди Квинливан стала первой трансгендерной моделью, которая снялась для промо-ролика бренда Chanel Beauty. Более того, она стала лицом новой линейки косметических средств марки. На видео девушка рекламирует продукты линии Soleil Tan De Chanel. В нее вошли бронзер, пудра и другие средства для лица, придающие эффект естественного загара.

Об этом модель сообщила своим поклонникам в Instagram, где опубликовала короткое видео с рекламного кампейна и написала пост о своем «тернистом» пути к достижению целей.

«Моя жизнь всегда была борьбой. Когда я публично раскрыла свою трансидентичность, то была уверена, что перестану сотрудничать с некоторыми брендами. Я была уверена, что никогда больше не буду работать на Chanel. Но вот посмотрите, я снимаюсь в кампании Chanel Beauty, будучи первым открытым трансгендером в рекламе бренда. Чем я несказанно горжусь. Мир будет ломать тебя, плевать на тебя и говорить, что ты ничего не стоишь. Нужно иметь силы, чтобы постоять за себя и продолжать бороться, ведь если ты сдаешься, то никогда не испытаешь слез триумфа», — написала модель и активистка.

Напомним, Тедди Квинливан совершила каминг-аут только после двух лет работы в модной индустрии, в том числе с брендами Louis Vuitton, Dior, Valentino, Carven, Gucci, Dundas, Dries Van Noten и Ulyana Sergeenko. До 2017 года она скрывала то, что является трансгендером.

«Я никогда не плачу, когда мне грустно, но в момент радости и трумфа я рыдаю от счастья, – поделилась Тедди. – Моя жизнь – вечная борьба: от постоянных издевательств в школе до избиений собственным отцом. Эта победа, стоила всех тех страданий».

Тедди Куинливан родилась в Бостоне в 1994 году, а карьеру начала благодаря Николя Жескьеру. В 2015 году он пригласил ее принять участие в шоу Louis Vuitton весна-лето 2016. Девушка с огромными и бездонными глазами мгновенно стала любимицей кастинг-директоров, так как ее внешность – запоминающаяся, но при этом очень универсальная – подходила как для эксцентричных нарядов британца Джонатана Андерсона или романтичных платьев Valentino, так и для строгой классики вроде BOSS.

Карьера Куинливан началась достаточно прозаично – знакомый манекенщик отправил ее фотографии в одно модельное агентство, где ею заинтересовались и спустя некоторое время она отправилась в Париж. «Именно эксклюзив для Louis Vuitton стал переломным моментом для меня», – рассказывала Тедди в 2016-м году в интервью американскому Harper's Bazaar, а спустя год ошеломила мир моды громким заявлением, что она трансгендер.