В этом году Неделя моды в Лондоне, которая традиционно посвящена женской моде, соединит в себе как женские, так и мужские показы и возобновит традиционные презентации в физическом формате, наряду с виртуальными шоу-румами.

Из-за пандемии Covid-19 июньская London Fashion Week (LFW) проходила полностью онлайн. Эта же digital-платформа будет использована для следующего модного смотра с 17 по 22 сентября, благодаря которой дизайнеры, журналисты и широкая публика получат свободный доступ к дефиле в прямом эфире.

«Лондонская неделя моды является одним из редких международных событий, которые проводятся в столице Великобритании в этом году. Это в очередной раз доказывает устойчивость, креативность и инновации fashion-индустрии во время кризиса», – сказано в заявлении Британского совета моды (BFC).

В новом сезоне в рамках LFW состоятся семь показов и мероприятий в физическом формате, около двадцати будут также транслироваться онлайн, а остальные пятьдесят пройдут исключительно в цифровом виде.

Как и в случае с июньской Неделей мужской моды, новый смотр будет гендерно нейтральным: в его рамках зрителям представят мужские, женские и смешанные коллекции. Все последующие Недели моды в Лондоне будут придерживаться этого принципа.