Стелла Маккартни показала свою новую коллекцию для Adidas. В этом сезоне лицом коллаборации Adidas by Stella McCartney стала 23-летняя дочь Мадонны Лурдес Леон. Девушка, известная своей активисткой деятельностью в области защиты экологии и борьбы за права женщин. Она также выступила хореографом и креативным со-директором кампании.

Демонстрируя два новых дропа, посвященных одежде для тренировок и занятий зимними видами спорта, молодые девушки запечатлены на кадрах в ярких образах из курток, бомберов, курток, брюк, шорт и кроссовок.

Над съемкой Лурдес Леон работала с режиссером из Бруклина Анной Поллак, где к ней присоединилась художница Узумаки Сепеда, танцовщица Линетт Пас, барабанщица Анисия Ким Баттс и художники-акционисты Оуму Траоре и Генри Чесли.

«Мое поколение очень внимательно относится к нуждам друг друга и проблемам планеты, потому что состояние мира влияет на нас. Я знаю Стеллу всю свою жизнь и доверяю ее концепции устойчивой моды. На съемках мы с Анной получили полную свободу действий – это позволило нам передать в кампании дух дружбы и подлинности, которые рождаются при работе с единомышленниками».

В капсулу Workout Wardrobe вошли предметы, предназначенные для тренировок трех различных интенсивностей, в то время как зимняя Winter Capsule включает в себя устойчивую к атмосферным воздействиям верхнюю одежду и сезонные вещи.