Вслед за главным редактором Александрой Шульман, которая покинет свой пост уже в июне, уйти из британского издания Vogue решила директор отдела «Мода» Люсинда Чемберс. В журнале она работала на протяжении 36 лет.

«Люсинда была не только прекрасным творческим сотрудником, но и близким другом на протяжении моей работы в издании, - рассказала Шульман. - Она сделала тысячи великолепных съемок и прекрасных обложек, ведь никто так, как она, не умеет собрать в команду лучших из лучших. Люсинда обладает особым видением, целеустремленностью и способностью включать воображение по полной. Как одна из почитательниц ее таланта, жду не дождусь увидеть ее следующий проект».

«Я обожаю британский Vogue и горжусь тем, что была частью команды так долго», - призналась Люсинда, которая официально оставит свой пост летом этого года.

Карьера Чемберс началась после того, как она решила покончить с секретарской работой и заняться творчеством. Девушка поступила в школу искусств Hornsey College of Art и во время обучения начала изготавливать украшения. Когда одна из ее работ попала на страницы журнала, она решила написать письмо в Vogue. Сначала она занималась бумажной работой, пока не попала на собеседование к автору Беатрикс Миллер и стала ее ассистентом. Спустя три года Чамберс перешла в помощницы к легендарной Грейс Коддингтон. За время сотрудничества с Коддингтон она близко подружилась с фотографом Марио Тестино. После недолгой работы в журнале ELLE в 1992 году Люсинда вернулась в Vogue на должность директора моды. 

То, что Чемберс решила покинуть свой пост, может быть связано с уходом многолетнего главреда британского Vogue Александры Шульман, с которой они бок о бок проработали 25 лет. Свои дальнейшие планы она пока держит в секрете. А вот новому главному редактору Эдварду Эннинфулу, судя по всему, придется набирать свою собственную команду.