Комедия Вуди Аллена «Магия лунного света» вдохновила дизайнера Катю Сильченко на создание новой весенне-летней коллекции. Действие фильма разворачивается в 20-е годы прошлого столетия на Лазурном берегу Франции. Главная героиня Софи (Эмма Стоун) проводит спиритические сеансы и весьма эксцентрично одевается: зритель видит девушку в дневных комплектах пастельных тонов, богемных вечерних платьях с ручной вышивкой, беретах, шляпках и платках (которые обычно носят морячки). Интересно, что в своем новом лукбуке Сильченко обыграла силуэты и настроение 20-х годов не только в одежде, но и в интерьере.

Дизайнер по-своему интерпретирует увиденное на экране и адаптирует моду той эпохи на современный лад за счет кроя и нестандартных фасонов. Для этого она использует глубокие разрезы на платьях-футлярах, воланы и рукава на одно плечо; переделывает мужские ансамбли для женского гардероба - отсюда брюки на завышенной талии и высокие манжеты со стилизованными запонками, словно срезанные с парадной белой рубашки. Здесь же богемные вечерние платья с перьями и потешный наряд морячки на главной героине. Основная деталь коллекции – игра с цветами и паттернами, которая сопровождается нестандартными решениями в крое фасона. Дополняют образы туфли и мюли с перьями и клетчатыми бантами, а также брошки в форме «золотых рыбок» с пушистыми хвостами.

«Самоирония - это то, что отличает фильмы моего любимого Вуди Аллена, и наш бренд, - рассказала дизайнер. - И я рада, что из сезона в сезон именно за ней к нам возвращаются клиенты».