Дизайнер Минцев Кирилл и фестиваль «Симбирский стиль» присоединился к флешмобу «Манекен челлендж». Это первый в мире массовый челлендж на Fashion показе.

26 ноября 2016 года, в Ульяновске состоялся показ Гранд-Дефиле Пятого всероссийского фестиваля моды и стиля «Симбирский стиль». Мероприятие проходило в автосалоне официального дилера Volkswagen "Мотом".

Выражаем благодарность Юлиане Благовской, Илье Валову и всем организаторам, гостям, моделям, визажистам и прессе.

Минцев Кирилл

Молодой авангардный дизайнер. Работал на «Евровидении», участвовал в конкурсах моды и дизайна «Русский Силуэт-2009», «Формула стиля-2009», «Urban Wave-2008», «Модный Ринг-2009». Лучший дизайнер по мнению ТЦ «Метрополис». Создал три коллекции одежды в стиле futurizm и avangarde, провел персональную выставку в галерее-паноптикуме «INUTERO» на АРТ PLAY. Одевал ведущих телеканалов «MTV» и «Муз-тв». Дизайнер головных уборов и костюмов для сьемок художника Петра Аксенова, для актрисы Ренаты Литвиновой, для видео-заставок открытия Большого театра, спектаклей Театра Ермоловой и проекта «Платформа».

Является основателем и арт-директором марки одежды «ВОЗРОЖДЕНИЕ». Также работал в Гоголь Центре у худрука Кирилла Серебренникова - художником по костюму. Спектакли – “Сон в летнюю ночь” – Кирилл Серебренников, “Русская красавица” – Женя Беркович, “Марина” – Женя Беркович. Работал асисстентом художника по костюму у франзуцского режисера Давида Бобе, спектакль “Гамлет”. Головные уборы для постановки молодого греческого режиссера Димоса Папобойлопуса.

2015 году Кирилл представил свою коллекцию “ANAГENEZ” на Moscow fashion week.
На данный момент работает над общим проектом видео плакатов с художником Алексеем Беляев Гинтовт.

Арт-директор марок одежды - K!SLOROD, ВОЗРОЖДЕНИЕ, ДЕРЖАВА.

https://vk.com/id1122088
https://www.facebook.com/kirill.mintsev
https://www.instagram.com/mintsevkirill