С самого начала пандемии коронавируса Mango поддерживал государственные и некоммерческие организации, вносящие вклад в борьбу с заболеванием. Сначала компания пожертвовала 2 миллиона масок правительству Испании, а месяц назад объявила о начале сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). В соответствии с заключенным соглашением, fashion-бренд пожертвует в организацию 1% от продаж, полученных в его физических магазинах в 26 странах, среди которых страны Европы, Турция, Россия и США.

В каждом отдельном регионе эта инициатива реализовывалась в соответствии с датой снятия ограничений на работу ритейла. На сегодняшний день компании удалось собрать 360 000 евро. Эта сумма будет передана в фонд «COVID-19 Solidarity Response Fund», позволяющий частным лицам, корпорациям, НКО и другим организациям во всем мире непосредственно поддерживать работу ВОЗ по оказанию помощи странам в предотвращении распространения, выявлении и лечении Covid-19.

Пожертвования Mango были потрачены на закупку и распределение СИЗ и лекарств и на поддержку системы здравоохранения и профилактики в 135 странах мира, а также на исследования по разработке вакцины.

В настоящее время компания открыла около 2000 магазинов, что составляет 94% ее торговой сети в мире. В дополнение к своему недавнему денежному пожертвованию, бренд предоставил испанскому правительству свои производственные мощности и сеть дистрибуции, изготовив 13 000 хирургических халатов для испанских медицинских работников.