Маноло Бланик решил сделать свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. В партнерстве с Фондом психического здоровья испанский дизайнер запустил инициативу, призванную поддержать ментальное здоровье людей во время всеобщей самоизоляции и карантина.

Теперь любой желающий может скачать изображения оригинальных эскизов обуви Manolo Blahnik в качестве раскраски. На сайте бренда сказано: «Мы с гордостью представляем новый проект, которым можно наслаждаться из дома, чтобы найти вдохновение и наполниться позитивом. Рисование — это любимое занятие Маноло и нашей команды, и мы верим, что оно может принести ощущение спокойствия и тренировать внимательность».

На сайте представлена галерея из пяти загружаемых PDF-файлов. Бренд также призывает участников делиться своими работами в Instagram с помощью хэштега #ManoloBlahnikSmiles с целью продвижения позитивного мышления в обществе.

Многочисленные психологические исследования показали, что раскраски оказывают расслабляющее действие на мозг и помогают успокаиваться в периоды стресса. Manolo Blahnik также предлагает пользователям зайти на сайт Фонда психического здоровья, на котором размещены советы по управлению эмоциями и методы релаксации, помогающие справиться с тревогой.