Индустриальный украинский Кременчуг - не самое очевидное место для модной съемки. Но в новой кампании Marc Jacobs показал этот небольшой город, который является родиной Саши Мельничук – главной героини съемки.

Модель запечатлели в кругу семьи и друзей в обстановке обыденной украинской жизни: в спортзале школы, спальне и пригородах Кременчуга, города с населением 225 000 человек, расположенного в 327 километрах к юго-востоку от Киева.

На одном из снимков Мельничук позирует со своей мамой, обе одеты в одинаковые наряды из весенней коллекции Marc Jacobs. На другом она держит в протянутой руке желтую замшевую сумку, а на фоне виднеется желто-голубой знак с надписью «Кременчуг».

Модель также появляется на фото с братом, двоюродным братом, бабушкой и группой родственников в нарядах Marc Jacobs, которые стилизовала сама Мельничук. «Познакомьтесь с Мельничуками», - гласит подпись под фотографией.

Съемка в Кременчуге - не первый проект Марка Джейкобса в Украине. В июле прошлого года бренд снял рекламную кампанию, в которой украинская балерина и модель Соня Мохова позировала на пляжах Одессы и на подсолнечном поле.