Марин Серр представила коллекцию, созданную совместно с креативным агентством AWGE, владельцем которого является Раким Майерс, более известный как A$AP Rocky. Линейка, над которой французский дизайнер и американский хип-хоп-исполнитель работали на карантине, на 75% состоит из переработанных материалов, пишет украинский Buro 24/7.

Изюминкой капсулы MS x AWGE стали вещи в стиле пэчворк, созданные из остатков фирменных коричневых тканей Marine Serre и бывших в употреблении или нереализованных футболок. В рамках проекта марки представили несколько вещей из денима: джинсовую куртку, украшенную полумесяцами, и джинсы. В коллекцию вошли две модели брюк (кожаные и украшенные принтами с этикетками алкогольных напитков и музыкальных альбомов), черный пуховик с узором с полумесяцами, платье-худи, эластичные топы и легинсы, балаклава и повязки на голову, пишет LeMonade.style.

Интересно, что на одних из брюк была замечена цитата «Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!» из фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» с изображением героев ленты: Юрия Никулина, Георгия Вицина и Евгения Моргунова.

Это первая коллаборация Марин Серр со знаменитостью – за четыре года существования бренда дизайнер сотрудничала только с Jimmy Choo и компанией, которая специализируется на создании защитных масок.

A$AP Rocky и Марин Серр познакомились в 2019 году и с тех пор проявляли интерес к творчеству друг друга. Взаимная дружба привели артистов к коллаборации. Для творческих соратников важно было не только создать громкий продукт, но и воплотить эстетику, энергию и идеологию качества и устойчивости, важную для них обоих, рассказывает L’Officiel.

«Марин очень свободна и за время работы с ней я обзавелся новым другом. Она меня невероятно вдохновляет. Я с нетерпением жду продолжения нашего креативного путешествия. Не думаю, что стоит ограничиваться только коллекцией одежды. Мы две творческие личности, и мне кажется, что наши возможности безграничны», – приводит Buro 24/7 цитату из интервью A$AP Rocky журналу Vogue.

Коллекция Marine Serre х A$AP Rocky уже доступна на сайте Marine Serre.