Продолжая сотрудничество с такими компаниями, как R-PUR и AWGE, французский дизайнер Марин Серр представила коллаборацию с Jimmy Choo.

Как пишет Buro 24/7, в нее вошли шесть моделей: ботильоны-носки с геометричным узором, высокие сапоги на каблуке, лодочки и туфли «Мэри Джейн» на каблуке kitten heel, высокие ботинки на плоской подошве и кроссовки.

Не обошлось и без фирменного «лунного» паттерна Marine Serre: он появился в виде принта на ткани из переработанных материалов и на коже в виде прозрачных лаковых элементов. Что касается цветовой гаммы, в коллекции больше всего белого. Его дополняет классическая палитра Marine Serre: черный, ярко-красный, оттенки бежевого и коричневого, пишет Vogue.

На первый взгляд, эта коллаборация может показаться весьма неожиданной, однако на самом деле у двух брендов немало общего. История проекта началась с того, что Марин долго искала себе пару сапог Jimmy Сhoo из зимней коллекции 2000 года, у которых, к слову, тоже низкий каблук – всего 5 см.

«Это одна из немногих подобных моделей – с заостренным носком и на каблуке, – в которой можно ездить на велосипеде. Я не представляю, как можно выжить в этом мире, если ваши ноги не опираются на что-то устойчивое. Когда я думаю о теле, я всегда имею в виду механизм. Я рассматриваю обувь как основу, которая задает характер движений человека. Поэтому лучшая обувь для меня – это в каком-то смысле забыть о том, что она на мне есть», – приводит Vogue слова дизайнера.

Сандра Чой, креативный директор Jimmy Choo, разделяет идею об удобстве обуви: «Я часто задаюсь вопросом, как мы можем перенести функциональность кроссовок, спортивной обуви на туфли. Мы были среди первых марок, кто начал добавлять дополнительную подкладку в обувь – этот прием заимствован из спорта».

«Marine Serre – потрясающий талант – ее инновации и эксперименты привлекли мое внимание. Ее дизайн смелый, уверенный и по своей сути женственный, что идеально соответствует нашему языку в Jimmy Choo. У Марин есть свой дух и образ мышления о будущем, и мы посчитали правильным сотрудничать с ними. Было приятно увидеть ее взгляд на наше ДНК, наш архив», – цитирует ее слова портал Orest. Коллаборация Jimmy Choo x Marine Serre доступна на сайте и в избранных бутиках Jimmy Choo (в России коллекция представлена не будет), а также на платформе Mytheresa.