Показ Moschino является по традиции одним из самых ожидаемых шоу модного сезона. Зная любовь Джереми Скотта к провокациям и эпатажу, поклонники бренда всегда с нетерпением ожидают нового представления в исполнении дизайнера.

На этот раз красочный слоеный пирог, служивший приглашением в задрапированный розовым бархатом зал для показа, и музыка из саундтрека к фильму Софии Копполы «Мария-Антуанетта» ярко свидетельствовали о том, что образ королевы Франции стал отправной точкой для новой коллекции Moschino.

Но со всеми своими позолоченными деталями и оборками, даже рококо оказалось слишком обычным для Скотта, и он решил разбавить его аниме и уличной модой: яркие и даже неоновые цвета, неописуемые парики, экстравагантные платья, воротники, вышивки – показ бренд чем-то  напоминал кондитерское шоу. И это не зря: одной из самых известных фраз, приписываемых Марии-Антуанетте, является знаменитое: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!».

Современными королевами, примерившими эксцентричные творения Джереми Скотта, стали Джиджи и Белла Хадид, Джоан Смоллс, Кайя Гербер и Ирина Шейк.