Традиционно парижскую Неделю моды открыл показ французского Дома Dior. Гости шоу смогли первыми увидеть весенне-летнюю коллекцию Марии Грации Кьюри, которую креативный директор Дома готовила совместно с ателье ландшафтного дизайна Atelier Coloco. Шоу прошло на территории парижского ипподрома Longchamp, где был создан "инклюзивный сад", состоящий из 164 деревьев. После шоу они будут высажены в разных районах Парижа.

Декорации выбраны не просто так — новая коллекция была вдохновлена природой и младшей сестрой Кристиана Диора - Катрин. Участница французского Сопротивления, арестованная в 1944 году и подвернутая страшным пыткам в немецком концлагере, после своего освобождения стала заниматься садоводством и была очень близка с дизайнером. Именно ей Кристиан посвятил духи Miss Dior и именно она собрала его архивы для открытия музея в Гранвиле. 

Вдохновение Кьюри искала в архивах Сада растений Национального музея естественной истории в Париже и нанесла придуманные рисунки не только на романтичные платья, но и на костюмы свободного кроя, кружевные бралетты, кашемировые свитеры и белоснежные пальто.

В целом весенняя коллекция выполнена в стиле бохо-шик, преимущественно в пастельных оттенках. В ней много кружева, бахромы и легких полупрозрачных тканей. На подиуме многие образы были стилизованы фуражками и шляпами из соломы в деревенском стиле. Среди остальных аксессуаров были представлены прозрачные перчатки из сетки, сумки-пакеты, классические модели прямоугольного силуэта и знаковые для бренда сумки-седло, а также украшения – массивные кольца, серьги, ожерелья и браслеты из бусин.

Первыми увидеть это воочию удалось Наталье Водяновой, Дженнифер Лоуренс, Монике Беллуччи, Бьянке Джаггер и многим другим именитым модницам.