Теннисистка Мария Шарапова приняла участие в разработке женской модели кроссовок Nike Cortez. Линейка получила название La Cortez x Maria Sharapova Camel & Mars Stone.

«Обновленный четкий, но заниженный силуэт с элегантными земными тонами, навеянный осенью в Нью-Йорке. La Cortez x Maria Sharapova передают две разные стороны Марии, чтобы показать изящество и твердость характера, определяющие ее наследие на корте и за его пределами», – говорится в описании к кроссовкам на сайте Nike. На обеих стельках есть рукописный символ, похожий на подпись Шараповой.

«Это сотрудничество отражает мою новую миссию вне корта и вдохновляет женщин следующего поколения», - подписала Шарапова один из своих снимков в инстаграм и предложила читателям отгадать, о чем же идет речь.

В конце февраля спортивный бренд и спортсменка представили совместную версию классических кроссовок Cortez, вдохновленную Лос-Анджелесом. Мария называет его «вторым родным городом». Пара вышла в нежно-розовом цвете с коричневыми вставками и золотистыми деталями. Сейчас им на пришла модель в бежевом оттенке с яркой красной прослойкой в подошве, вдохновленная осенним Нью-Йорком. Новые кроссовки будут отлично дополнять не только спортивные образы, но и повседневные костюмы, что отражено и в рекламной кампании.

«Сегодня кроссовки и уличный стиль очень популярны, но и он требует комфорта и элегантности, которая никогда не выйдет из моды. Меня вдохновили классические цвета, которые я и сама ношу постоянно и которые можно сочетать с любым гардеробом», - поделилась Шарапова в интервью.

«La Cortez отражают две ценности: элегантность и твердость характера. Именно они определяют мою личность на корте и за его пределами», - добавила теннисистка.

Новые Nike Cortez  уже поступили в продажу. Как сообщается, стоимость за пару составляет 100 долларов.