Марк Джейкобс — дизайнер, который творит за пределами рамок и трендов. Источником вдохновения для создания его новой коллекции весна-лето 2020 послужили архивы интернета и Instagram. На подиуме Джейкобс представил не связанные между собой луки, будто взятые из разных коллекций. Таким образом он достиг эффекта ленты Instagram по хештегу #OOTD (Outfit Of The Day), куда пользователи сети, в том числе и сам Марк, выкладывают фотографии того, как они выглядят и в чем они одеты.

Ключевыми стали образы, посвященные иконам и гениям моды. Приталенные брючные костюмы в сочетании с широкополыми шляпами – ода Иву Сен-Лорану, который создал женский вариант смокинга Le Smoking в 1966 году, а твидовые пиджаки отсылают к работам Карла Лагерфельда. Струящиеся платья в пол с цветочным принтом вдохновлены стилем модели и дизайнера Аниты Палленберг. Для создания головного убора из перьев и пышного платья, декорированного цветами, Марк обратился к творчеству Пьерпаоло Пиччоли. Последний образ коллекции, трикотажное платье в пол с кружевными рукавами и грудью, отсылает к нарядам модели Марины Скиано, музы Сен-Лорана, которая ушла из жизни в начале сентября.

Комментируя показ, который прошел 11 сентября, Марк Джейкобс вспоминает случившееся 18 лет назад. Днем раньше, 10 сентября 2001 года, он веселится на афтепати своего шоу с видом на башни. Через несколько часов дизайнер потеряет своего друга Дэвида Риверса, который проводил конференцию в ресторане на крыше башни. «Я посвящаю этот показ своим друзьям, с которыми я больше не смогу увидеться. Это шоу — праздник жизни, радости, равенства, оптимизма, счастья, мечтаний и будущего моды, которое неразрывно связано с прошлым».