Португальский бренд Marques’Almeida, основанный в 2011 году Мартой Маркес и Пауло Алмейдой, представил новую коллекцию в формате онлайн-концерта. Над созданием проекта дизайнеры работали вместе с 19-летней рэп-исполнительницей Nenny.

Как пишет Buro 24/7, ее выступление было снято в Лиссабоне во время локдауна. Певица оттуда родом, но сейчас живет в Люксембурге. Видео показывает, как Nenny продолжает работать над своей музыкой во время пандемии и поддерживает связь с родными.

«Это было просто потрясающе! Я слушала ее альбом «AURA» на повторе», – приводит Vice слова Марты, которая и пригласила молодую певицу к сотрудничеству с брендом. Одетая в радужное платье-рубашку с воздушными рукавами, окрашенное в технике «tie-dye», и синее мини-платье в стиле поп-музыки 90-х годов с негабаритной джинсовой курткой, Nenny устроила настоящую вечеринку в стиле «cool girl»

Коллекция состоит из переработанных материалов, биоразлагаемых волокон и тканей из пластика, который нашли в океане. В нее вошли рубашки «tie-dye», оверсайз-пиджаки, рубашки с объемными рукавами, мини-юбки и вещи из денима, рассказывает The Blueprint.