Во время карантина основатели российского бренда Mirstores, известного своими объемными и теплыми свитерами, решили попробовать себя в новом деле. Дизайнеры Катя и Алексей Киндрась создали бренд украшений из бисера Beaded Breakfast, пишет Elle. Идея марки была в том, чтобы из такого легкомысленного материала, как бисер, сделать украшения, напоминающие настоящие ювелирные изделия. В прошлом году цепи из ярких бусин стали главным аксессуаром весны и буквально заполонили всю Instagram-ленту.

В новом же сезоне марка предлагает совершенно другую, но не менее эффектную коллекцию, которая состоит из трех частей: цветочной, морской и вечерней, рассказывает Harper’s Bazaar. Первую представляют колье и серьги из больших бисерных цветов и бахромы из бисера (каждый из цветов собирается вручную более трех часов), а также колье из продолговатых бусин и жемчужин, которые вместе формируют изящные цепи из ромашек.

Во вторую часть вошли украшения с яркими звездами, ожерелья и серьги-спирали в виде кораллов и колье, напоминающие по форме и цветовым сочетаниям морских коньков.

А третья, вечерняя часть, представлена широкими кольцами и чокерами с большими кристаллами, оплетенными бисером, а также серьгами-платочками из бисерного полотна.

Как отмечает Wonderzine, все украшения Beaded Breakfast производятся вручную мастерами из команды Mirstores.