У поклонниц восточной культуры появился еще один повод отправиться в Дубай. Max Mara открыли флагманский бутик в Dubai Mall и по этому случаю выпустили капсульную коллекцию одежды и аксессуаров Middle East Edition. Ее лицом стала модель Халима Аден, прославившаяся как первая участница конкурса «Мисс Миннесота» (США) в хиджабе.

«Мы были одним из первых брендов, задействовавших Халиму в нашмх показах, - рассказал Иэн Гриффитс, креативный директор Max Mara. - Она поразила нас своим умом, харизмой и смелостью - уникальным сочетанием качеств, сопутствующих захватывающей красоте».

В капсулу вошли базовые вещи на каждый день: двубортный пиджак из верблюжьей шерсти, юбка-карандаш, которую можно сочетать с классическими брюками из атласа, и изящная юбка из шелкового атласа. Вещи медово-песочных оттенков в линейке украшены принтом MaxMaragram, который вдохновлен логотипом Max Mara 1950-х, а при их создании использовались верблюжья шерсть и атлас. Принт появился и на аксессуарах - шелковом головном платке и броши из горного хрусталя.