Оказалось, что не только Раф Симонс любит хорроры и триллеры. Алессандро Микеле тоже поклонник фильмов не для слабонервных, связанных с ужасами и смертью. Уже совсем скоро Gucci представит круизную коллекцию на территории некрополя Алискамп во Франции, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В ожидании невероятного шоу на кладбище, марка решила подогреть интерес новым лукбуком коллекции Pre-Fall 2018.

Основным источником вдохновения для Микеле стали триллеры итальянского кинорежиссера Дарио Ардженто - дизайнер тщательно исследовал локации в Риме, где режиссер снимал свои сумрачные фильмы, и сделал моделей их главными героинями. Сама коллекция выдержана в привычном для бренда духе эклектики - сияющие текстуры и пайетки, обилие бархата и шелка, вещи из парчи и костюмы из ткани с традиционным принтом Gucci.

Креативный директор итальянского Дома продолжает умело применять навыки стилиста и демонстрировать интересные образы. В одном луке дизайнер сочетает пестрые цветочные принты, геометрические узоры, контрастные оттенки и логотип Gucci. Не обходиться и без излюбленного приема Микеле – миксовать винтажные вещи с трендовыми. Отличным примером такого сочетания может стать образ, состоящий из горчичных кожаных брюк с завышенной талией, блузы с бантом и закрытым воротником, твидового жакета и носков под босоножки.