Новым креативным директором французского модного Дома Givenchy стал основатель роскошного бренда уличной одежды 1017 ALYX 9SM Мэтью Уильямс. На этом посту дизайнер сменил Клэр Уэйт Келлер, объявившую об уходе из Givenchy в апреле.

Уильямс приступит к своим обязанностям 16 июня. Он будет отвечать за креативный процесс создания женских и мужских коллекций французского Дома и параллельно продолжит развивать собственный бренд. Свою дебютную коллекцию для Givenchy дизайнер представит в Париже в октябре 2020 года.

«Для меня большая честь присоединиться к легендарному Дому Givenchy. Уникальный стиль и неумирающая классика делают его неоспоримой иконой моды, и я с нетерпением жду начала нашей совместной работы, чтобы помочь бренду адаптироваться к новой эпохе, основанной на инклюзивности и разнообразии, – рассказал Уильямс. – Я благодарен LVMH за то, что они дали мне возможность осуществить мечту всей моей жизни. В эти беспрецедентные для мира времена я хочу сделать из коллекций Givenchy послание надежды и помочь людям пережить сегодняшний кризис».

Сидни Толедано, председатель и главный исполнительный директор LVMH Fashion Group, так прокомментировал новое назначение: «Я очень рад видеть Мэтью Уильямса в команде LVMH. С тех пор как он принял участие в конкурсе LVMH Prize, мы видели, как он развивался и вырос в настоящий талант. Я верю, что его исключительно точное видение современности станет прекрасной возможностью для Givenchy открыть новую главу своей истории».