Michael Kors сделал пожертвование в размере $35 млн нью-йоркской некоммерческой организации Delivering Good. Это средства пойдут на помощь людям, пострадавшим от нищеты и стихийных бедствий, и будут распределены через сеть из 700 локальных партнеров фонда по всей стране.

«Я всегда считал, что долгосрочные изменения должны происходить одновременно как на местном, так и на национальном уровне, – рассказал Майкл Корс. – Сотрудничая с Delivering Good, мы можем сделать пожертвования на благие цели и быть уверенными, что они помогут нуждающимся и попавшим в тяжелую жизненную ситуацию людям. Если мы чему-то и научились в эти трудные времена, так это тому, что, когда вы в состоянии помочь, вы должны это сделать».

В своем заявлении Джон Д. Идол, председатель и генеральный директор Capri Holdings, материнской компании Michael Kors, рассказал: «Филантропия уже давно является одной из главных ценностей бренда Michael Kors. Мы с большой радостью заключаем партнерство с различными благотворительными фондами и продолжим поддерживать некоммерческие организации, помогающие нуждающимся».

Продукция Michael Kors будет пожертвована и распространена среди некоммерческих организаций в рамках сети филиалов Delivering Good, расположенных в наиболее пострадавших от коронавируса штатах США, включая Нью-Йорк, Пенсильванию, Неваду, Лос-Анджелес, Техас и Орландо. Кризис Covid-19 нанес значительный ущерб местной экономике, и пожертвования в виде одежды и обуви позволят людям быть готовыми к собеседованиям для поиска новой работы и возвращению к трудовой деятельности.