Ирина Антоненко, уроженка Екатеринбурга, победившая в этом году в национальном конкурсе "Мисс Россия" отправляется в Лас-Вегас, где 23 августа состоится финал конкурса "Мисс Вселенная". Ирина представит на конкурсе Россию, всего в финале встретятся участницы из 80 стран.

22 июля прошла ежегодная пресс-конференция, в ходе которой Ирина рассказала о своей программе подготовки к крупнейшему конкурсу

красоты в мире, включающей многочасовые занятия английским языком,

плавание, дефиле, фитнес, актерское мастерство, просмотр и изучение

архивов конкурса «Мисс Вселенная». Ирина представила национальный костюм и вечернее платье от дизайнера NATA RIKAMI, созданные специально для выступления Ирины на конкурсе «Мисс Вселенная». 

Национальный костюм был выполнен в духе эпохи Ивана Грозного, который посредством конкурсов красоты по всей Руси выбирал себе жен. Изысканное вечернее платье для кульминационного выхода финалисток в стиле Ампир покрыто золотом и узором из серебряных нитей. Стоимость платья превышает $ 60 000.

Традиционным и обязательным условием участия в мировых конкурсах красоты является национальный подарок от каждой участницы, который в дальнейшем становится лотом благотворительного аукциона. Мисс Россия подготовила специальный подарок в русском стиле: матрешки расписанные вручную с изображением победительниц "Мисс Вселенная" последних 5-ти лет. 

На вопрос журналистов о том, как Ирина распорядилась призом в $ 100 000, девушка ответила, что у нее есть время хорошенько подумать об этом, так как приз она получит передав корону следующей победительнице весной 2011 года. Ирина призналась, что она сыграет в казино просто "для галочки", но так как по природе не является азартной и не очень интересуется играми, то увлекаться точно не станет. Так же Ирина рассказала, что болеть за нее в Лас-Вегасе поедут ее родители, и это станет самой значимой поддержкой для нее.