Поскольку fashion-индустрия вслед за мировой экономикой начала заметно замедляться, бренды ищут новые способы общения со своими покупателями. Одним из таких «мест силы» модных Домов стал Instagram, который за последние недели буквально заполнился онлайн-концертами, конференциями и фотосессиями.

Неудивительно, что во время карантина одной из главных площадок развлечений для поклонников моды, вынужденных оставаться дома, стала гардеробная. Приборка, сортировка, бесконечные примерки помогают бороться со скукой во время самоизоляции – по примеру Кэрри Брэдшоу, которая приглашала к себе подруг и устраивала настоящие домашние показы. Эта идея вдохновила Miu Miu на запуск флэшмоба, в рамках которого как известные поклонники бренда, так и все его подписчики в социальных сетях могут провести собственное дефиле Miu Miu у себя дома, снять его и выложить в Instagram.

Первой участницей Miu Me стала британская модная журналистка Харриет Верни. Из своего дома в маленьком городке Страуд, к северу от Бристоля, девушка продемонстрировала тотал-лук Miu Miu: платье с кружевным воротником из круизной коллекции 2019, леопардовые туфли и большие очки в стиле ретро. Теперь очередь за всеми поклонниками творчества Миуччи Прада!