Доменико Дольче и Стефано Габбана - прекрасные стратеги и умные бизнесмены. Творческий дуэт прекрасно знает, как заставить своих клиенток чувствовать себя фантастически. Покинув официальное расписание Недели моды в Милане, Dolce&Gabbana устроили секретный показ - #SecretsDiamonds, полностью посвященный вечерней моде. Под трек Рианны «Shine bright like a diamond», который звучал очень символично, выходили модели, буквально ослепляя гостей шоу.

Образы на подиуме, в который превратилось пространство Martini Bar на Корсо Венеция, идеально отражали название коллекции - полупрозрачные узкие платья, украшенные переливающимися камнями и кристаллами, брючные костюмы с укороченными жакетами и высокой талией, металлизированные струящиеся мини, богемные наряды в стиле 1920-х и даже блестящие худи с надписью ROYAL на всю грудь. Сверкало и переливалось буквально все. По традиции дизайнеры в очередной раз воспели эклектику – в коллекции нашлось место религиозной тематике, картинам и иконам, стилю Марии-Антуанетты и Мадонны, поп-арту и барокко.

Кроме серебра, Доменико Дольче и Стефано Габбана работали преимущественно с черным и белым, уделив основное внимание именно декору. Кстати, одним из главных аксессуаров на шоу стали роскошные тиары, что вполне соответствовало концепции коллекции. Кульминацией показа стал блестящий выход леди Китти Спенсер – племянницы принцессы Дианы и кузины принцев Уильяма и Гарри. Девушка появилась на подиуме в ослепительном серебристом платье, дополненном крупными украшениями: колье, серьгами и браслетом.

Несмотря на то что каждый из представленных образов был максимально женственным и элегантным, Дольче и Габбана слегка попытались «разбавить» коллекцию спорт-шиком. Таким образом на подиуме появились простые футболки без излишних декораций, джинсовые куртки с нашивками, спортивные костюмы состоящие из пайеток или бархата, юбки из сетки и свитшоты с орнаментами в барочном стиле.