В Лондоне началась Неделя моды и одним из самых ярких показов в первые дни стала презентация новой коллекции от Mary Katrantzou. Когда гречанка только появилась на модном горизонте, ее называли исключительно королевой принтов. Именно неожиданные digital-принты, накладывающиеся друг на друга, собирающиеся в коллажи, были основной фишкой молодого дизайнера. Но на одной этой технике Катранзу останавливаться не стала и вскоре ушла из 2D в 3D: начала работать не с узорами на плоскости, а с объемной отделкой, меняющей текстуру и форму ткани.

Основой ее новой коллекции осень-зима 2019/2020 стали всевозможные оборки и перья. Завитки рюшей прошли через весь показ: от мелких и аккуратных на блузах до объемных на юбках и платьях. Заметно и вдохновение природой и четырьмя элементами, воплощенном в огненных желто-оранжевых всполохах органзы, градиентах от синего к зеленому, напоминающих оттенки воды, анималистичных принтах.

Стоит отметить и целые объемные пейзажные полотна на одежде, где элементы природы дизайнер тщательно воссоздавала с помощью тканей и декоративных деталей, юбки с напоминающей чешую декоративной отделкой, и широкое использование перьев, что делало моделей похожими на каких-то райских птиц.

Еще одним важнейшим элементом коллекции стали яркие цвета и космические принты. Инопланетные костюмы, усыпанные кристаллами дополнялись зеркальными очками и ажурными колготками.

Открыть этот эффектный показ креативный директор бренда позвала Наталью Водянову. Российская супермодель вышла на подиум в ярко-желтом платье с перьями.