Новости

Мода СССР и спортшик в новом лукбуке Walk of Shame

By Екатерина Антре

March 27, 2019

Бренд Walk of Shame презентовал лукбук весенне-летней коллекции. При ее создании Андрей Артемов вдохновлялся цветовой палитрой Дома-студии мексиканского архитектора Луиса Баррагана, работами русского дизайнера и иллюстратора Льва Бакста, а также монументальностью и империализмом советской архитектуры 1980-х годов и прибалтийской модой советского времени.

Все это нашло отражение в свободных фасонах, незамысловатых принтах и пастельных оттенках весенне-летних вещей Walk of Shame. Так, в коллекции есть свободная шелковая рубашка и платье-комбинация в белый горох, юбки, каскадом спускающиеся к полу, спортивные штаны теплого коричневого цвета с контрастными вставками, джинсовый оверсайз-костюм, ярко-розовый анорак и другое. А о 80-х напоминает длинное платье, выполненное полностью из пайеток светло-шоколадного оттенка.

В коллекции появились новые интересные принты: «гербарий» и «штукатурка». На создание принта «гербарий» дизайнера вдохновило его детство. А принт «штукатурка» появился в честь Дома-студии Луиса Баррагана, который является центром творчества архитекторов, художников и дизайнеров всего мира.

Съемка лукбука проходила в Таллине, на берегу Финского залива, а его автором стал Алексей Киселёв, уже не в первый раз сотрудничающий с брендом.