Irma - российская анонимная бельевая марка, в команде которой всего два человека. Один с опытом в дизайне одежды, второй - с бэкграундом в пиаре и ретейле. «Производство и конструктор сейчас базируются в Киеве: это маленькая команда, которая собаку съела на вопросе производства белья для брендов из Европы. Мы долго искали подходящее производство, но это того стоило. Качество, которое оно дает, сравнимо с хорошими зарубежными брендами», - рассказывают создательницы.

«Перед Новым годом 2018 мы решили, что наработанный опыт нужно наконец пустить в дело. Выбрали сегмент белья, потому что он показывает рост из года в год и потому что в нем практически нет марок, представляющих эстетику, которая нам нравится. На рынке много кричащего, too much sexy, кружевного — и совсем нет скромного, чистого и элегантного. Мы решили работать в так называемом сегменте cozy lingerie — белья, идеального для повседневности. Irma запускается с капсулой базового белья - это две модели бра и три модели трусиков, ставших нашим core-продуктом».

Недавно Irma представила свой первый лукбук. В линейку вошли комплекты на каждый день с размерной сеткой от XS до XL. Все модели сделаны из мягкого дышащего материала - хлопка с небольшим добавлением эластана. В качестве моделей для лукбука были приглашены женщины с разными пропорциями тела.

Цены варьируются от 1000–1300 рублей за трусы до 2300 рублей за бра. Продавать вещи девушки планируют через инстаграм-аккаунт @irma.is.here, а доставлять белье Irma с самого начала будут в любой город России и любую страну мира. Уже известно, что помимо классической базовой линии, марка будет выпускать мини-коллекции. Следующая – из сетки.

Американский Vogue похвалил Irma за запуск «уютной, удобной и сексуальной» линии бюстгальтеров и трусов для разных типов фигуры. По мнению издания, на сегодняшний день рынок женского белья в России наводнили «причудливые кружева и жесткие косточки». Однако один из немногих бодипозитивных производителей Irma представил широкий ассортимент классических однотонных бюстгальтеров и спортивных топов из ткани-стретч.