Компания ASKO продолжает сотрудничество с Аленой Ахмадуллиной. Специально для шведского бренда российский дизайнер создала два авторских декора для домашней прачечной ASKO Pro Home Laundry - инновационной модели, разработанной с учетом интересов владельцев небольших квартир: всю технику можно разместить на площади менее 1 кв м.

Главным вдохновением для дизайнера послужила средневековая история и гравюра. Принты с изображениями цветов и рычащих львов львов, созданные дизайн-бюро Alena Akhmadullina, повторяют мотивы из новой коллекции бренда весна-лето 2019. Дизайнер посвятила ее англосаксонской легенде о леди Годиве. Согласно истории, Годива упрашивала мужа снять налоговый гнет с жителей Ковентри. Граф в сердцах сказал, что он снизит налоги не раньше, чем она проедет обнаженной по улицам города. Однако дворянка пошла на этот шаг.

Все рисунки были сделаны вручную, затем оцифрованы и доработаны на компьютере, после чего нанесены на технику специалистами шведского бренда. Для этого была использована технология многослойной покраски специально разработанными покрытиями. Теперь домашняя прачечная ASKO сочетает в себе не только надежность, качество и эргономичность, но и безупречный стиль.