В Нью-Йорке отгремела церемония вручения премии CFDA (CFDA Fashion Awards), которую часто называют «Оскаром» в мире моды - с таким размахом она проходит. В этот раз на красную дорожку вышли Николь Кидман, Диана Крюгер, Хайди Клум, Белла и Джиджи Хадид, Адриана Лима, Мег Райан, Кейт Босуорт, Лили Дональдсон, Хлоя Севиньи, Лили Олдридж, Коко Роша, Люпита Нионго, Керри Вашингтон, Карли Клосс, Оливия Манн, Брук Шилдс, Джоан Смоллс, Джеймс Франко и многие-многие другие. Все они с удовольствием позировали фотографам не только поодиночке, но и вместе со своими любимыми дизайнерами.

Триумфатором вечера, без сомнения, стал бывший креативный директор Dior Раф Симонс, ныне заправляющий в Calvin Klein: он получил премию «Дизайнер года» сразу в двух категориях – и за женскую, и за мужскую одежду. Еще один герой церемонии - грузинский дизайнер Демна Гвасалия, взявший награду в номинации «Лучший зарубежный дизайнер»: на премии была отмечена как его работа в Balenciaga, так и в основанном им бренде Vetements.

В номинации «Дизайнер аксессуаров» был отмечен Стюарт Виверс, креативный директор Coach, а специальную премию Swarovski Awards, присуждаемую развивающимся талантам, получили Фернандо Гарсиа и Лаура Ким, основатели популярного сегодня бренда Monse и новые креативные директора Oscar de la Renta. Премию имени Джеффри Бина вручили Рику Оуэнсу. Также особой награды была удостоена один из самых известных в мире визажистов Пэт Макграт.

Самым трогательным моментом церемонии, бесспорно, стало вручение награды «Икона стиля». Она досталась бывшему руководителю итальянского Vogue Франке Соццани - посмертно. Франка скончалась в прошлом году в возрасте 66 лет от рака, и ее смерть стала настоящим потрясением для мирового fashion-сообщества, с которым она была неразрывно связана несколько десятилетий. Произнося со сцены речь, посвященную Франке, ее коллега, главный редактор американского Vogue Анна Винтур едва сдерживала слезы. Получил награду Франческо Каррозини, сын Соццани.