Судя по всему, Виктор Хорстинг и Рольф Сноерен устали от карантина и решили взять курс на более легкомысленную моду, чтобы как-то разрядить обстановку.

Показ Viktor & Rolf Haute Couture весна/лето 2021 прошел на бывшем военном заводе в окрестностях Амстердама. Такая необычная локация была выбрана не случайно. «Кутюрный рейв» – именно так описали дизайнеры новую коллекцию. «Мы так соскучились за время пандемии по яркому макияжу, блесткам и воланам, что теперь нам предлагают возместить недостаток праздников», – приводит их слова Elle.

Идеи о веселых вечеринках дуэт воплотил в ряде зрелищных и даже эклектичных нарядов. Беззаботные рюши десятками слоев расположились на пестрых нарядах, перемешавшись с отрезами гипюра, абстрактной вышивкой и россыпью цветочных брошей. Как пишет Buro 24/7, в коллекцию вошли короткие топы с объемными рукавами из тюля, множество мерцающих бра, расшитых кристаллами и драгоценными камнями, платья из сетки и многоярусные юбки-оборки.

Образы дополняли ажурные колготки в сетку, крупные винтажные украшения, высокие перчатки без пары, фантазийные повязки на голову и цветные ботинки на плоском ходу, пишет портал WMJ.

В новом сезоне дуэт голландских дизайнеров сделал ставку на апсайклинг и андеграунд. По информации журнала L’Offciel, кутюрная коллекция этой весны выполнена из обрезков тканей прошлых сезонов, фрагментов ювелирных украшений и производственных остатков.