Ссвою весенне-летнюю коллекцию показала Даша Гаузер. По словам дизайнера, в новом сезоне она задумалась о боли и красоте жизни, о чувствах, которые испытывает человек, нашедший силы увидеть и принять в себе все то, что принято считать отклонением.

«В коллекции есть яркие цветовые решения и темные контрасты, плавные линии и острые формы, блеск и матовые фактуры. В работе над «ОРГАНИКОЙ» главным для меня было добиться того, чтобы коллекция выглядела живой. И она не могла получится монотонной. Мне хотелось передать многообразие состояний и эмоций, которые человек может проживать в разные моменты времени. От глубокой депрессии и паники до ощущения пробужденности и тотальной гармонии. Каждое платье – это новое состояние. Это рассказ о том, как то или иное состояние проживаю лично я. Быть искренним в том, что ты чувствуешь – это и есть для меня органика. И моя коллекция – это моя органика», ­– рассказала дизайнер.

Показ можно сравнить со своеобразным «парадом состояний», на котором роль эмоций отыгрывали образы, созданные Дашей Гаузер. Коллекция была представлена преимущественно женственными платьями, однако не обошлось и без фирменных нарядов с необычными геометрическими и асимметричными формами. Текучие линии, интересный крой и блеск в декоре сделали вещи «подвижными» и динамичными. Они будто дышали, реагируя на импульсы тела моделей, воздействие потоков воздуха и отражая свет софитов.

Цвета были подобраны дизайнером так, чтобы показать всё разнообразие эмоционального состояния человека. Коллекция получилась яркой, наполненной смелыми цветовыми сочетаниями: кричащие оттенки розового дополнялись легендарным цветом Тиффани, цвет индиго - металлическим блеском, а изумрудный - золотом.