Mr Porter запустил Italian Masters – кураторскую подборку эксклюзивных капсульных коллекций, разработанных 25 итальянскими брендами мужской одежды. Данный проект призван отдать дань уважения неповторимому дизайну, мастерству и стилю итальянских марок, среди которых оказались Altea, Etro, Fornasetti, Lorenzi Milano и Missoni.

Отобранные за свой уникальный подход к созданию одежды, разработке дизайна или технологии производства, в подборку Mr Porter также попали Aspesi, Caruso, De Petrillo, E.Marinella, Fabbrica Pelletterie Milano, Francesco Maglia, Incotex, L.G.R, Lardini, Massimo Alba, MP Massimo Piombo, Officine Creative, Pineider, Rubinacci, Seed to Skin, Valextra и Valstar.

Italian Masters познакомил клиентов интернет-магазина с новыми брендами: это миланская марка мужских аксессуаров Villa's, модный Дом из Варезе Missoni и Giuliva Heritage из Абруццо.

«В наш проект вошла обширная подборка как хорошо известных, так и менее популярных узкоспециализированных итальянских брендов, все из которых имеют уникальный подход к созданию одежды и отличаются высоким качеством исполнения, что усиливает общую концепцию предложения Mr Porter», – рассказал Сэм Кершоу, директор по закупкам компании. – Мы стремились искать и развивать эксклюзивные форматы сотрудничества с каждым из брендов и особенно хотели обратить внимание покупателей на мелких ремесленников, которые играют ключевую роль вя сохранении уникальных производственных технологий».