Отныне поклонникам Mulberry придется внимательнее относиться к вещам любимого бренда, поскольку они рискуют не увидеть его новых коллекций. Британская марка объявила о том, что планирует закрыть линии ready-to-wear одежды и обуви. Компания не возобновила лицензию с Onward Luxury Group, которая занималась их производством. Об этом сообщает WWD.

Вместо этого Mulberry сосредоточится исключительно на изделиях из кожи, которые на сегодняшний день составляют 90% его прибыли. Осенняя коллекция 2020 станет последним шансом для покупателей приобрести одежду и обувь британского бренда.

Закончившийся контракт Mulberry с Onward Luxury Group был заключен пять лет назад, когда бренд пытался расширить свой охват, пополнив ассортимент товаров одеждой и обувью. Однако 2020 год оказался слишком сложным для марки, как и для всей fashion-индустрии в целом.

В марте Mulberry покинул Джонни Кока, назначенный недавно креативным директором отдела женских аксессуаров Louis Vuitton.

Британский бренд уже давно пытается адаптировать свою бизнес-модель к новым условиям рынка. Так, недавно компания сделала акцент на экологичности, выпустив сумки из 100% устойчивого материала, изготовленного из смеси регенерированного нейлона Econyl и переработанного хлопка. Кроме того, Mulberry работает над созданием глобальной ценовой структуры, так чтобы стоимость его сумок была одинакова во всех станах мира.