Каждый сезон показ новой коллекции Michael Kors Collection становится одним из самых запоминающихся событий Недели моды в Нью-Йорке: все дело в масштабном звездном кастинге, который по количеству знаменитостей может сравниться с красной дорожкой любого кинофестиваля. И последнее шоу марки не стало исключением. Демонстрировать свои работы Майкл Корс позвал своих муз: Наташу Поли, Ирину Шейк, Беллу Хадид, Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски, Изабель Фонтану, Адут Акеч, Прешес Ли, Малгошу Белу, Палому Эльсессер, Элтон Мейсон, Шерри Ши, Кармен Педару и других.

«В этом шоу я хотел воплотить в жизнь энергию ночного города, потому что я думаю, что сейчас, не так важно, где ты находишься, главное – какие чувства и эмоции ты ощущаешь в том или ином месте», – приводит Vogue UA слова Майкла Корса.

Новая коллекция Michael Kors Collection включала в себя все: от провокационных ультракоротких юбок и высоких сапог до драматических капюшонов и обнажающих кожу разрезов. Модели выходили на подиум в вечерних платьях и блестящих плащах, пальто с «хищным» принтом и трикотажных костюмах – все эти образы являются олицетворением новой американской классики для современных женщин, которые не стесняются демонстрировать свою силу и сексуальность, отмечает Elle.

Цветовая палитра линии варьируется от бежевого и шоколадного до яркой фуксии, оранжевого и канареечного оттенков. В мужской линейке превалируют твид, фланель и клетка, которые контрастируют с гламурными пайетками и яркой вышивкой.