Mytheresa объявил о ряде инициатив, направленных на поддержку акции протестов Black Lives Matter, распространяющихся по всему миру.

Элитный онлайн-ритейлер моды заявил, что создаст комитет по разнообразию и инклюзивности, который будет оценивать уровень расового и гендерного разнообразия сотрудников брендов и моделей для съемок рекламных кампаний.

Компания также пожертвует в общей сложности 50 000 евро организациям, борющимся за ликвидацию расовой дискриминации в США: по 25 000 евро NAACP (Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения) и Campaign Zero, борющейся с полицейским произволом.

Протесты Black Lives Matter вспыхнули в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который умер во время ареста полицией в Миннеаполисе.

«Мы потрясены и опечалены тем, что сейчас происходит в США. Mytheresa выражает абсолютную солидарность в борьбе против расизма и полна решимости внести свой вклад в создании более справедливого общества. Мы ценим разнообразие сотрудников нашей команды и понимаем, что работа над инклюзивностью требует постоянных усилий».