Главной темой новой кутюрной коллекции Christian Dior стал цирк. Мир моды и искусства давно увлекается его таинственной и магической эстетикой, поэтому у Марии Грации Кьюри было большое поле для исследования во время работы над коллекцией. Это и рисунки Жана Кокто, и фотографии Синди Шерман, и картины Пабло Пикассо, и знаменитый кадр Ричарда Аведона, на котором прекрасная Довима позирует вместе со слоном.

Специально для показа Музей Родена превратили в цирковой шатер, украшенный множествами гирлянд, а во время шоу выступали акробаты - постановкой занималась Лина Йоханссон, хореограф Королевского балета Лондона. Называлось шоу Dior Dream Parade и кроме цирковой тематики поднимало еще один актуальный вопрос – насколько важно иметь сильное плечо рядом, чувствовать поддержку коллектива и вместе идти к намеченным целям.

"Плечо к плечу, рука к руке: объединив усилия, мы становимся сильнее", – прокомментировала за кулисами шоу Мария Грация Кьюри и ее слова сразу же нашли подтверждение на подиуме. Часть манекенщиц не самостоятельно выходили в зал, а с помощью сложнейших поддержек. Их обеспечила труппа лондонских акробатов Mimbre.

Несмотря на всю сложность постановок, одежда на подиуме не ушла на второй план. Наоборот, цирковая эстетика помогла Кьюри раскрыть всю изысканность кутюра – сложнейшие вышивки, филигранная работа с блестками и утрированные местами силуэты создавали подчеркнуто театральное настроение.

Юбки и платья в яркую полоску, словно сшитые из бывших клоунских одеяний, узкие цветные топы и мерцающие легинсы, в сочетании друг с другом напоминающие костюмы акробатов, строгие брючные наряды, будто позаимствованные у конферансье, белоснежные рубашки с жабо, как у мимов, - все это Мария Грация Кьюри обыграла с помощью любимых полупрозрачных и летящих тканей, традиционно прибегая к обилию ручной вышивки.

Драматичности образам моделей добавил макияж в стиле Пьеро: густо обведенные черным глаза с перпендикулярной линией на нижнем веке. Сыграли свою роль и аксессуары, особенно черные вуали с мушками, покрывавшие лица всех девушек.

По традиции шоу Christian Dior Haute Couture собрало целую команду звездных гостей: посмотреть на арлекино Марии Грации Кьюри в Музей Родена пришли Оливия Палермо, Моника Белуччи, Кьяра Ферраньи, Ева Герцигова, Карин Ройтфельд, Карли Клосс и другие именитые поклонницы бренда.