Смелости и уверенности в себе 48-летней Наоми Кэмпбелл можно только позавидовать. Во время прошедшей Недели высокой моды в Париже «черная пантера» поразила всех появлением на показе Valentino в одном из самых откровенных образов коллекции. Супермодель вышла на подиум в полупрозрачном черном платье с оголенной грудью, вызвав шквал аплодисментов. После этого, у креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли не было сомнений, кого выбрать лицом новой коллекции аксессуаров Pre-Fall 2019. Последний раз модель снималась для итальянского Дома 14 лет назад.

Локацией для съемки послужила станция нью-йоркского метро, где Наоми полностью обнажилась, накинув поверх лишь мантию из пайеток. Интимности моменту придает и черно-белая гамма, с которой мастерски работают фотографы Инез Ламсвеерде и Винуд Матадин. На фото Наоми позирует с сумкой Vring.

«Ничего, кроме накидки и сумки», - подписали фото создатели. Они объяснили выбор такого необычного места для съемки. По задумке фотографов, в метрополитене сталкиваются современность и классика. «В городах истории создаются из микроскопических моментов, опираясь на умозаключения и воображение. За секунду и один взгляд мы придумываем жизни тех, с кем едим, проходим мимо и путешествуем», — рассказали в Instagram Инез и Винуд.

Джо МакКенн выступил стилистом рекламного кампейна, в то время как мастером по визажу стал Джимми Пол, а за укладку отвечал Ро Морган.