Российский бренд Kalmanovich представил весенне-летний лукбук, вдохновленный энергетикой прошлого. Прообразом коллекции стала Алексис Колби, главная героиня культового сериала 90-х «Династия», - элегантная дама, предпочитающая яркие наряды эпохи диско и рок-н-ролла.

Дизайнер старалась отразить энергетику и настроение той эпохи: легкость и веселье выражены в объемном крое, крупных инфантильных деталях и нарочитой женственности. Платья с накладными рукавами-фонариками, в клетку виши, с крупными бантами и воланами сделаны из шелковых тканей, тончайшего кружева и пайеток.

Цвета выбраны универсальные: черный, нюд, оранжевый и розовый - они подойдут не только для лета, но и для любого сезона. Длина платьев варьировалась в зависимости от случая - от игривых мини до солидных макси. Поэтому короткие платья с оборками можно надеть на выпускной, а блестящий костюм и сарафан изо льна – на новогоднюю вечеринку или день рождения. 80-е - отличный ориентир для создания праздничных нарядов на все времена.