Неделя моды в Париже, которая должна была начаться уже 19 января, вновь пройдет без зрителей. Об этом пишет The Blueprint со ссылкой на указ городских властей, в соответствии с которым массовые собрания людей запрещены в городе из-за пандемии.

Об этом также сообщила французская Федерация высокой моды со ссылкой на инструкции мэрии, предпринятые в связи с новой вспышкой заболеваемости Covid-19 в стране.

«Инструкции из штаб-квартиры парижской полиции предусматривают, что никакие мероприятия, будь то модные показы или любое другое событие, не должны происходить в присутствии публики», – приводит Buro 24/7 слова Паскаля Морана, исполнительного директора французской Федерации высокой моды.

При этом съемка показов разрешена. Это означает, что бренды, которые планировали устраивать физические шоу, могут записывать или транслировать показы. Встречи с байерами также разрешены при соблюдения предписанных правил безопасности.

Расписание парижской Недели моды уже известно: проходить она будет с 19 по 25 января. Дата и время большинства показов уже определены. Однако остаются неизвестны форматы, в которых они будут проходить.