Французская федерация высокой моды (Fédération de la Haute Couture et de la Mode), ответственная за организацию модных показов в Париже, объявила о проведении онлайн-мероприятия в рамках сезона осень-зима 20/21. Это решение последовало за отменой Недели высокой моды в июле и Недели мужской моды в июне.

«Новое мероприятие состоится на специально разработанной платформе. Принцип официального календаря сохраняется, – сказано в пресс-релизе Федерации. – Коллекция каждого Дома будет представлена в виде креативного фильма/видео. Дополнительный контент разместят в редакционном разделе платформы. Затем все материалы будут переданы СМИ в официальных медиа-китах».

В настоящее время неизвестно, какие модные Дома примут участие в мероприятии, поскольку многие из них, включая Giorgio Armani, Jean Paul Gaultier и Balenciaga, уже отказались от летних показов. Новый формат fashion-смотра запланирован на 6-8 июля. В начале мая французская Федерация объявила о том, что парижская Неделя мужской моды, запланированная с 9 по 13 июля, пройдет онлайн. Организаторы Недели моды в Лондоне и Милане также решили провести модные смотры в цифровом формате с 12 по 15 июня и с 14 по 17 июля соответственно.