Компания «АРС» и телеканал «World Fashion Channel International» представляют самый  фееричный проект лета – «New Wave Fashion Week», который пройдет в рамках Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2010» в солнечном городе Юрмала с 28 июля по 02 августа.                                                          

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» на протяжении восьми лет является ярким культурным событием международного значения, за которым следят миллионы телезрителей во всем мире, событием, которое широко освещается в изданиях российской и зарубежной прессы, телевизионными каналами и радиостанциями. География конкурса очень широка (37 стран участников) и с каждым годом вовлекает все большее количество стран.                                                

 

Впервые в этом году «Новая волна» выходит за рамки музыкального конкурса, преобразовываясь в профессиональную платформу не только для исполнителей популярной музыки, но и для дизайнеров, как метров, так и новичков модной индустрии.   В проекте «New Wave Fashion Week»  участвуют 16 дизайнеров. Сергей Теплов (Россия), Александр Арутюнов и Александра Сергиенко (Россия), Катя Шехурина (Латвия), Дмитрий Логинов (Россия), Максим Черницов ( Россия), Джанусов Канат ( Казахстан), Марина Дэ Голь (Россия) Наталья Янсоне (Латвия), Ю. Любичевская - Саркисова (Россия), Леонид Алексеев (Россия), Маша Цыгаль (Россия), Назар Дидык ( Украина), Максим Рапопорт (Россия), Алена Олейник (Украина), Чистова и Эндоурова ( Россия).                                                                                                                      

Концепция «New Wave Fashion Week» заключается в том, что каждый дизайнер, в своей стилистике разработает индивидуально для  конкурсанта три неповторимых сценических образа, в которых финалисты  выступят в концертном зале «Дзинтари»  и в прямом эфире канала «Россия». Задача дизайнера -  помочь раскрыть потенциал артиста, сделать его еще более ярким, запоминающимся и  гармоничным. Ведь успешный артист- это идеальное сочетание таланта и стиля.

Незабываемые концерты, выступления звезд российского и мирового шоу-бизнеса, After-party, посвященные Открытию и Закрытию конкурса, на которых состоятся  показы дизайнеров,  эксклюзивный показ линии одежды от Яны Рудковской. В модной «Новой Волне» 16 дизайнеров и 16 самых ярких и талантливых конкурсантов с разных уголков мира вместе будут бороться за звание лучшего из лучших. 

 

Проект: «New Wave Fashion Week» в рамках Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» 

Дата проведения: 28.07.09- 02.08.09

Место проведения: Латвия, г. Юрмала