Пока бренды выпускают новогодние коллекции, полные страз, блесток и перьев, Олеся Шиповская, дизайнер отечественной марки Nebo, решила пойти нестандартным путем. Она отказалась от столь привычных атрибутов праздничного гардероба и сделала ставку на лаконичные модели.

Поклонники минимализма придут в восторг - чего стоят только объемные брючные костюмы с люрексом самых благородных цветов: жемчужного, алого, бургунди и угольного. В таком костюме можно отправиться и на праздничный ужин, и на вечеринку, а после праздников - на деловую встречу или светский коктейль.

Особого внимания достойны и лаконичные платья из благородных тканей, которые, несмотря на отсутствие броского декора, смотрятся не менее нарядно.

Дизайнер бренда стремилась к тому, чтобы вещи из коллекции не оказались покупкой «на один раз» и могли бы носиться и в праздничные выходные, и в рабочие будни.

В качестве моделей для съемки лукбука Nebo пригласили двух особенных девушек: одну из первых клиенток и собственного директора. Идеальным бэкграундом стал интерьер ресторана Рink mama, будто бы из фильмов Уэса Андерсона.

Лимитированная коллекция доступна в студии Nebo до конца декабря.