ВПЕРВЫЕ!

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19, 20, 21 и 22 августа 2010 года,

Рязанская область

Международный музыкальный фестиваль

МЕСТО ВСТРЕЧИ: ШИРОТА 54

С 19 по 22 августа все любители качественного отдыха смогут посетить без преувеличения уникальный фестиваль, аналогов которому на территории нашей страны еще не было! «Место встречи» - это новый ежегодный музыкальный фестиваль, в рамках которого со своим зрителем встречается музыка, полностью свободная от жанров и форматов. Начало будущей традиции положит Рязанская область и, соответственно, второе название фестиваля – «Широта 54». Совсем скоро будет выстроен беспрецедентный по масштабу и комфорту фестивальный город. На территории фестиваля развернутся три сцены, каждая из которых по-своему уникальна. Для любителей клубной музыки приготовлена настоящая «бомба». Это Night Club Live – ночной клуб под открытым небом и vip-шатром на 2000 человек, где в сопровождении светового шоу будут играть лучшие ди-джеи столичных и модных европейских площадок. Поскольку весь фестиваль проходит под девизом «Взрослая музыка для взрослых людей», то и клубная сцена выстраивается согласно этому принципу. Все ди-джеи, представляющие свою музыку – профессионалы высочайшего уровня. По словам арт-директора Night Club Live ди-джея Ivanov (aka TRIPLEX), в списке выступающих нет ни одного лишнего имени. «Я даже иду на определенный риск, объединив их на одной площадке, - говорит Ivanov, - все они разные, играют разную музыку, и задача - объединить их на месте и выстроить единую линию». Среди ди-джеев, выступающих в рамках фестиваля «Место встречи» DJ Александр Нуждин, DJ Паша Кореец, DJ Ухо, DJ Dima Duck, DJ Володя Фонарев, DJ Oleg Ojo, DJ Mendez, DJ Сухов и многие другие. Настоящим событием для поклонников электронной музыки станет выступление группы Mental Project (DJ Emil Croff & DJ Junior Croff) – музыканты, которые прогремели на Западе больше, чем в России.

По словам Ivanov (aka TRIPLEX), это единственная группа, по звучанию которой он не понял, что музыканты - россияне, хотя обычно узнает это мгновенно. Притом, что работают и записываются ребята в домашней студии. Помимо звезд отечественной ди-джейской школы, на фестивале выступят и иностранные гости. Свой сет представит культовая итальянская электронная группа Planet Funk, названная итальянской музиндустрией лучшим танцевальным проектом и лучшей группой начала 2000-х. Кроме того, «Место встречи» посетит коллектив Deepest Blue - союз двух талантливейших людей, израильтянина Matti Schwartz (бывшего участника Massive Attack) и выдающегося певца и композитора Joel Edwards. Одним из главных гостей фестиваля станет знаменитый лондонский продюсер и ди-джей DJ Robin Ax­ford (Ministry of Sound, Dusted, Dada Sound System). Наконец, «Место встречи» посетит мега-звезда клубной музыки DJ Sandy Rivera, он же Kings of Tomorrow, продюсер и ди-джей, чьи ремиксы уже много лет считаются лучшими в мире!

Все 4 дня гости смогут проживать прямо на территории фестивального города: в зависимости от способа путешествия и пожеланий можно выбрать гостевые домики, автокемпинг или же воспользоваться зоной для палаток. Тем же, кто предпочитает гостиничный отдых, фестивальный сервис-центр поможет забронировать номера в ближайших к месту проведения мероприятия отелях.

Night Club Live обещает стать самым неординарным электронным проектом лета, в котором эклектика соседствует с профессионализмом, а осмысленность каждого шага с энергией и драйвом. Более того, главная задача устроителей – обеспечить максимальный комфорт всех посетителей. Поэтому любой вопрос, начиная от парковочных мест и заканчивая множеством самых разных точек питания, спортивным досугом, рыбалкой или зоной отдыха для детей, будет решен мгновенно и оптимально.

Организатор фестиваля «Место встречи: широта 54» - Группа Компаний RSP.