Стерлинг Руби - американский художник немецкого происхождения, который прославился своими многоцветными экспрессивными, но при этом очень минималистичными по форме работами. По совместительству он является любимым автором Рафа Симонса.

Стерлинг и Раф неоднократно работали вместе: художник оформлял интерьер бутика Raf Simons в Токио и в 2009-м обесцветил коллекцию денима, также его картины дизайнер использовал для нескольких нарядов в своем дебютном кутюрном шоу для Dior. Для сезона осень/зима 2016 творческий дуэт представил коллаборацию Raf Simons/Sterling Ruby, а на первом шоу Рафа в Нью-Йорке (осень/зима 2017) мебель дизайна Руби была прибита к потолку над подиумом.

На очереди новый совместный проект - дизайн интерьера флагманского магазина Calvin Klein на Мэдисон-авеню. Все три этажа выкрасили в ярко-желтый цвет, соорудили строительные леса, повесили черные ведра и оставили свисать бахрому с потолка (как аллюзию на американский флаг). Стерлинг Руби принес кровать, а вернее матрац, и сделал целую спальню с тумбочками, рейлами для одежды, подушками и покрывалами. Новый дизайн значительно отличается от предыдущего лаконично-белоснежного оформления бутика.

«От минималистичного к максимальному - этим я руководствовался при создании интерьера. Моя работа посвящена будущему бренда. Я хотел, чтобы пространство сияло изнутри, освещая новую эпоху Calvin Klein», -поделился Руби.

«Моей целью было воплотить идеи своих коллекций в физическом пространстве. Это также проявление идентичности Calvin Klein, которое мы разрабатываем со Стерлингом, часть визуальной и физической идентификации марки. Мы использовали понятные символы американской культуры, которые создают эмоциональную связь клиента с брендом», - рассказал Симонс в интервью для издания Business of Fashion.

Известно, что в обновленном магазине помимо одежды будут продавать предметы для дома: винтажные стеганые одеяла, кофейные кружки Homer Laughlin, керамику Rose Cabat и постельное белье Calvin Klein.

Экспозиция Стерлинга Руби временная – уже через несколько месяцев за ней последует уже настоящий капитальный ремонт бутика.