В журнале W Magazine решили расширить количество творческих участников своего коллектива и пригласили для работы легендарного стилиста, редактора и основателя издания Love Кэти Гранд. Она займет позицию приглашенного fashion-директора журнала. Ранее эта должность принадлежала Эдварду Эннинфулу, который в апреле возглавил британский Vogue.

Гранд будет стилизовать съемки и помогать главному редактору Стефано Тончи концептуализировать специальные выпуски и редакционные статьи. «Я покупаю W magazine с тех пор, как в принципе начала покупать прессу. Я большая поклонница обложек, которые делал Майкл Томпсон в 1990-х, и съемок Майзла Олдриджа с супермоделями. Это великий американский журнал с фантастической историей», - прокомментировала начало сотрудничества Кэти.

Также известно, что должность главного редактора журнала Love она не покинет. Вместе с Гранд к W Magazine присоединятся Сара Мунвес и Рикки де Соле - бывшие fashion-редакторы американского Vogue. Кроме них, в списке звездных и постоянных стилистов W Magazine значатся Джованна Батталья Энгельберт, Мелани Уорд, Бенджамин Бруно и Лотта Волкова, а также приглашенные Марк Асколи и Терри Джонс.

Что получится у этой звездной команды, узнаем совсем скоро.