Новости

Новая муза Никола Формичетти

By Катя Войнаровская

March 23, 2011

За последнее время много неоднозначных личностей можно увидеть на модном Олимпе. Все они, так или иначе, будоражат наши умы, заставляя плохо или хорошо, но всё же говорить о них. На этот раз речь пойдет о канадском юноше Рике Дженесте (Rick Genest).

Известность в модельном мире пришла к Рику после того, как он стал новым лицом бренда Тьерри Мюглер (Thierry Mugler). Но прежде чем на него обрушился этот головокружительный  успех, Рик вёл беспризорнический образ жизни и воспринимался в обществе лишь как татуированный фрик.

В интервью для журнала «Hint» Никола Формичетти(Nicola Formichetti) рассказал, что нашел этого удивительного парня в социальной сети facebook, а его фотографии настолько вдохновили дизайнера, что он даже внес коррективы в коллекцию, сделав ее более мрачной и добавив готичности. Не менее эпатажная Леди Гага, увидев фото Рика, также одобрила выбор дизайнера.

В период своего общения с юношей Никола работал над своей коллекцией в Париже, отсутствие паспорта у Рика и другие мелкие проблемы, ввиду его социального статуса, осложняло их встречу. Но «инстинктивное чувство» не давало покоя дизайнеру, и он полетел в Монреаль, чтобы встретиться с будущей звездой. И как оказалось, чувства его не подвели. Всё закончилось успехом для обоих, а именно, участием Рика в мужском показе Mugler и рекламной кампанией для бренда.